Поступление в сад

•  Оплата 25 числа за предстоящий месяц

•  Не менее 2-х часов

Общие условия

• Режим работы Пн-Пт с 7:30 до 19:00, Сб-Вс выходные.
  • Возможен пересчёт стоимости за пропущенные дни по болезни.
  • Оплата в период адаптации (первый месяц пребывания) производится в полном объеме по абонементу или по дням.

2. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИИ

• Копии паспортов (первая страница и страница с пропиской) обоих родителей.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Справка от врача о том, что ребенок здоров (нет инфекции в семье, БАК-анализ, общий анализ крови).
  • Анкета и договор о поступления в сад.

3. НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ

В садику малышу понадобятся туфли, сменная одежда (лучше несколько комплектов), пижамка для сна, клеенка и несколько пеленок.
В зимнее время у малышей обязательно должны быть шарфы и варежки (перчатки) чтобы можно было выходить на прогулки.
Летом малыши должны иметь панамки или кепки, что бы прогулка была комфортной и безопасной.

4. АДАПТАЦИЯ

Малышу и его родителям в период адаптации — в первый месяц пребывания ребенка необходима помощь квалифицированного педагога- психолога, который поможет войти в новую совсем неизвестную среду.

Малыш должен понять, что он является частью коллектива, где много таких же детей, где все равны, где слезами ничего не решается, где нужно нести ответственность за свои поступки и капризы, важно также адаптироваться и к режиму дня.

Столько изменений за короткий промежуток времени осознать малышу очень трудно. Лучше всего начинать ходить в садик сначала на несколько часов в день, потом по половине дня и только потом ходить полный день. Так малыш будет относительно спокоен и ребенок не будет чувствовать себя брошенным на целый день.

Мы обязательно выслушаем все пожелания родителей и ответим на все вопросы. Важно осознавать, что успешная адаптация малыша — это совместная работа педагогов и родителей.

Наша работа направлена только на формирование здорового счастливого ребенка, который индивидуально развивается, ведь всему нужно время. Даже зернышку, чтобы созреть нужно не только солнышко, вода, комфортная температура, но и время чтобы набраться сил и начать прорастать!

НУЖНО НЕЛЬЗЯ
  • Научить малыша самостоятельно есть, одеваться, пользоваться горшком.
  • Соблюдать четкий распорядок дня, максимально приближенный к тому, который будет в садике.
  • В простой и доступной для понимания форме рассказать ребенку о том, что его ждет в саду.
  • Делиться с малышом впечатлениями дня: спрашивать у него, что он делал в садике, рассказывать, как прошел день у вас на работе.
  • Говорить, когда вы его заберете домой, и обязательно сдерживать свое обещание — не опаздывайте в садик, не приходите позже, чем обещали.
  • Негативно отзываться о садике, воспитателе, других малышах в присутствии ребенка.
  • Пугать или наказывать детским садом.
  • Сразу оставлять ребенка в группе на целый день.
  • Водить в сад больного малыша.
  • Наказывать его за капризы, энурез в период адаптации. Плохое поведение является результатом перенапряжения нервной системы, а вовсе не упрямства или проявлением «плохого» характера ребенка.
  • Одевать слишком тепло.

5. КУДА ОБРАТИТЬСЯ

По вопросам устройства вашего ребенка в сад вы можете обратиться по контактам, указанным в разделе Контакты.

Перейти в Контакты

Создано в «АБМ»